Handball WM 2019 Deutschland Dänemark: Spielplan mit Anwurfzeiten

Handball WM - Bundesliga - EHF Champions League - Foto: Fotolia
Handball WM – Bundesliga – EHF Champions League – Foto: Fotolia

Handball WM 2019 Deutschland Dänemark: Der komplette Spielplan mit Anwurf-Zeiten der Vorrunde bei der IHF Handball Weltmeisterschaft mit Gastgeber Deutschland und Rekord-Weltmeister Frankreich.

09.11.2018 – SPORT4FINAL / Frank Zepp:

Handball WM 2019 Deutschland Dänemark: Spielplan der IHF Handball Weltmeisterschaft.

Gruppe A in Berlin: Frankreich, Deutschland, Südkorea, Brasilien, Serbien, Russland

10. Januar 18:15 Uhr: Südkorea – Deutschland

11. Januar 18:00 Uhr: Serbien – Russland / 20:30 Uhr: Brasilien – Frankreich

12. Januar 15:30 Uhr: Russland – Südkorea / 18:15 Uhr: Deutschland – Brasilien / 20:30 Uhr: Frankreich – Serbien

14. Januar 15:30 Uhr: Serbien – Brasilien / 18:00 Uhr: Russland – Deutschland / 20:30 Uhr: Frankreich – Südkorea

15. Januar 15:30 Uhr: Russland – Brasilien / 18:00 Uhr: Südkorea – Serbien / 20:30 Uhr: Deutschland – Frankreich

17. Januar 15:30 Uhr: Brasilien – Südkorea / 18:00 Uhr: Deutschland – Serbien / 20:30 Uhr: Frankreich – Russland

Gruppe B in München: Spanien, Kroatien, Island, Mazedonien, Japan, Bahrain

11. Januar 15:30 Uhr: Japan – Mazedonien / 18:00 Uhr: Island – Kroatien / 20:30 Uhr: Bahrain – Spanien

13. Januar 14:00 Uhr: Mazedonien – Bahrain / 16:30 Uhr: Kroatien – Japan / 19:00 Uhr: Spanien – Island

14. Januar 15:30 Uhr: Island – Bahrain / 18:00 Uhr: Kroatien – Mazedonien / 20:30 Uhr: Spanien – Japan

16. Januar 15:30 Uhr: Japan – Island / 18:00 Uhr: Kroatien – Bahrain / 20:30 Uhr: Mazedonien – Spanien

17. Januar 15:30 Uhr: Bahrain – Japan / 18:00 Uhr: Mazedonien – Island / 20:30 Uhr: Spanien – Kroatien

Gruppe C in Herning: Dänemark, Norwegen, Österreich, Tunesien, Chile, Saudi Arabien

10. Januar in Kopenhagen 20:15 Uhr: Chile – Dänemark

11. Januar 18:00 Uhr: Saudi Arabien – Österreich / 20:30 Uhr: Tunesien – Norwegen

12. Januar 15:00 Uhr: Österreich – Chile / 17:30 Uhr: Norwegen – Saudi Arabien / 20:15 Uhr: Dänemark – Tunesien

14. Januar 15:00 Uhr: Tunesien – Chile / 17:30 Uhr: Norwegen – Österreich / 20:15 Uhr: Dänemark – Saudi Arabien

15. Januar 16:15 Uhr: Saudi Arabien – Tunesien / 18:30 Uhr: Norwegen – Chile / 20:45 Uhr: Österreich – Dänemark

17. Januar 15:00 Uhr: Chile – Saudi Arabien / 17:30 Uhr: Österreich – Tunesien / 20:15 Uhr: Dänemark – Norwegen

Gruppe D in Kopenhagen: Schweden, Ungarn, Ägypten, Katar, Argentinien, Angola

11. Januar 15:30 Uhr: Angola – Katar / 18:00 Uhr: Argentinien – Ungarn / 20:30 Uhr: Ägypten – Schweden

13. Januar 15:30 Uhr: Katar – Ägypten / 18:00 Uhr: Ungarn – Angola / 20:30 Uhr: Schweden – Argentinien

14. Januar 15:30 Uhr: Ungarn – Katar / 18:00 Uhr: Argentinien – Ägypten / 20:30 Uhr: Schweden – Angola

16. Januar 15:30 Uhr: Angola – Argentinien / 18:00 Uhr: Ungarn – Ägypten / 20:30 Uhr: Katar – Schweden

17. Januar 15:30 Uhr: Ägypten – Angola / 18:00 Uhr: Katar – Argentinien / 20:30 Uhr: Schweden – Ungarn

Beiträge nicht gefunden

Hauptrunden-Gruppe 1 (Köln): Erster bis Dritter aus Gruppe A und B

Samstag, 19. Januar, 20:30 Uhr: erstes Spiel mit Deutschland

Montag, 21. Januar, 18:00 Uhr: zweites Spiel mit Deutschland

Mittwoch, 23. Januar, 18:00 Uhr: drittes Spiel Deutschland

Hauptrunden-Gruppe 2 (Herning): Erster bis Dritter aus Gruppe C und D

Samstag, 19. Januar, 20:30 Uhr: erstes Spiel mit Dänemark

Montag, 21. Januar, 20:30 Uhr: zweites Spiel mit Dänemark

Mittwoch, 23. Januar, 20:30 Uhr: drittes Spiel Dänemark

Für die Halbfinals in Hamburg am 25. Januar sind 17:30 Uhr und 20:30 Uhr als Anwurfzeiten geplant.

Die Medaillen-Spiele in Herning beginnen am 27. Januar um 14:30 Uhr und 17:30 Uhr.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.